Работа в лаборатории стала причиной коронавируса - возможность получения выплат в случае заболевания

• г. Челябинск

Я работаю в лаборатории, осуществляю взятие крови у пациентов. Переболела ОРВИ, при чем не добилась взятия ПЦР во время нахождения на больничном. По прошествии 3 недель с момента заболевания сдала анализ крови на антитела к короновирусу, которые оказались положительными. Считаю, что заболевание получила на работе. Могу рассчитывать на выплаты. Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгения.

Вам следует написать на работу заявление. Работодатель должен провести проверку и дать заключение. На основе него вы вправе рассчитывать на выплаты

Всего доброго вам решить ваш вопрос!