Как определить национальность, если наш отец родился в 1903 году и не было упоминания о национальности в метриках?

• г. Якутск

Как восстановить истинную национальность, если мой отец 1903 года рождения, и в то время в метриках не указывалась национальность.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке.

Статья 266. Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.