Как оформить путинские выплаты отца двух детей на второго ребенка?

• г. Абакан

У меня 3-е детей, один ребенок от первого брака, 2-е других от второго. Вопрос. Может ли отец 2-х детей оформить путинские выплаты на второго ребенка? Его второму ребенку 2 года. Ведь это у него первый и второй ребенок, а для меня эти дети 2 и 3))) Мне на третьего путинские не полагаются, а мужу?

Ответы на вопрос (1):

Какие именно "путинские выплаты"?

Маткапитал выдаётся матерям (256-ФЗ). Отцам только при отсутствии матери.