Как поступить, если покупатель не оплатил товар на доверии по сделке на 12000 рублей?

• г. Барнаул

Отправил товар покупателю без оплаты, можно сказать на доверии. Покупатель получил товар в трансп. Компании и пропал, не оплатил. Сумма сделки 12000 руб. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Максим, попробуйте обратиться в полицию.

Вам необходимо обратиться к мировому судье по месту жительства покупателя с заявлением о выдаче судебного приказа. К заявлению нужно приложить квитанцию госпошлины и документы. Подтверждающие отправку товара и его стоимость.

А что тут сделаешь, вопрос решается через суд, но сперва подайте заявление в полицию, хотя кражи здесь нет, Вы сами отправили товар.