Возможно ли поступление на бесплатное обучение в другой колледж после получения документов из предыдущего?

• г. Новосибирск

Я бы хотела узнать, могу ли я после того как забрала документы из колледжа, поступить на будущий год в другой колледж на бесплатное обучение.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, по результатам вступительных экзаменов.

Вероника!

Можете!

Согласно Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если такое образование гражданин получает впервые.

Так как Вы еще не получили средне-специальное образование, то сохраняете право бесплатного поступления, кроме того, в случае наличия бюджетных мест в другом колледже, в котором вы решите учиться, вы можете оформить перевод и не потеряете годы обучения.