Суд наложил взыскание на счета всех прописанных в квартире на одинаковую сумму - как распределяется долг?

• г. Хабаровск

Суд наложил взыскание на счета в банке на всех прописанных в квартире, на одинаковую сумму. Подскажите, пожалуйста, долг поделили между всеми поровну? Делят долг между прописанными?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Скорее всего вынесен судебный приказ о взыскании солидарно с должников суммы задолженности. У кого найдут деньги, у того и удержат. Вы можете отменить этот судебный приказ!

Если солидарное взыскание по решению суда, то должник, исполнивший обязательство, имеет право взыскать с других должников часть долга, приходящуюся на их долю.

Долг не поделили. Должники являются солидарными. То есть пристав вправе списать долг полностью с любого из должников.