42-летний стаж работы и службы - Можно ли стать ветераном труда без наград и работодателя в г. Тюмени?

• г. Тюмень

Я проживаю в г, Тюмени непрерывный стаж у меня, включая службу в Армии 42 года. Ведомственных и Правительственных наград не имею, Работал не у одного работодателя. Имею ли я право на получение звания Ветерана труда в своем регионе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет.

ЗАКОН

ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 26 сентября 2007 года N 23

О ВЕТЕРАНАХ ТРУДА В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в редакции Законов Тюменской области от 08.05.2013 N 30, от 24.04.2014 N 23, от 31.03.2015 N 30, от 07.05.2015 N 48, от 07.06.2016 N 43, от 20.09.2018 N 70)

Статья 1. Предмет регулирования Закона

Настоящий Закон в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", "О ветеранах", Законом Тюменской области "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Тюменской области" регулирует отношения, связанные с осуществлением социальной поддержки ветеранов труда.

Статья 2. Определение категорий "ветеран труда" и "ветеран труда Тюменской области"

1. Ветеранами труда являются:

1) лица, имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) лица, награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

3) лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин;

4) лица, являющиеся ветеранами труда Тюменской области.

2. Ветеранами труда Тюменской области являются:

1) лица, имеющие награды Тюменской области или почетные звания Тюменской области, предусмотренные Законом Тюменской области "О наградах и почетных званиях Тюменской области", либо Почетную грамоту исполнительного комитета Тюменского областного Совета народных депутатов, либо Почетную грамоту Администрации Тюменской области и трудовой (страховой) стаж не менее 30 лет для мужчин, 25 лет для женщин или 20 лет для женщин, имеющих трех и более детей;

2) многодетные матери, награжденные медалью "Материнская слава".