Женщина сотрудник Следствия, муж-военнослужащий. Должны ли предоставить отпуск одновременно с мужем?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (3):

Да, Вы вправе претендовать на предоставление Вам отпуска одновременно с супругом военнослужащим.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О статусе военнослужащих" (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.08.2020)

Статья 11. Служебное время и право на отдых

11. Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.

Заявление работодателю, подтверждённое справкой воинской части.

Федеральный закон N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" предоставляет Вам такое право.