К сожалению подтвердить какие то свои взносы я не смогу тк нигде это не регистрировалось и чеки естественно не сохранялись.

• г. Санкт-Петербург

С моим мужем мы живем уже 10 лет.3 года назад мы зарегистрировали наши отношения. Дело в том, что 4 года назад была куплена квартира. Большую часть денег внес муж за счет продажи комнаты, которая досталась ему в наследство. Какую то сумму внесла я.При этом на момент наших отношений до офиц брака были куплены машины, мебель в новую квартиру. Наше совместное проживание могут подтвердить большое кол-во людей, родственников и фактов (напр совместные фото, поездки за границу). На сегодняшний день, муж развод давать не хочет и говорит о том что все оформлено на него и все принадлежит ему. И то что все это время то что покупалось мною (а проблема в том что даже если я вкладывала деньги напр машина все оформлялось на него)-все принадлежит ему. Я не претендую на квартиру. Но исходя из того что все это время я вкладывала свои деньги на проживание, питание, обустройство, могу ли я расcчитывать по суду на компенсацию. Дело в том что даже если рассматривать наш офиц. Доход то моя офиц з\п (все эти годы и я и он работаем на одном и том же месте, на госуд. Предприятии) за все года была выше чем его. К сожалению подтвердить какие то свои взносы я не смогу тк нигде это не регистрировалось и чеки естественно не сохранялись. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На мой взгляд, есть смысл обратиться в суд с иском о признании имущества общим и определении долей. Возможно, у вас есть свидетели, которые подтвердят тот факт, что имущество приобреталось на совместные средства. Понадобится помощь - обращайтесь