Квартирантка требует вернуть деньги за 9 дней после втихую съезда, наймодатель заходил в пустую квартиру.

• г. Хабаровск

Квартирантка съехала 26 числа (сказала пофакту), не предупредив за 30 дней, наймодатель зашел уже в пустую квартиру для уборки 30 числа. Теперь квартирантка за то что наймодатель зашел без нее в квартру требует вернуть ей деньги за 9 дней, с 30 по 9. При этом съехала "втихую" без акта приемки.

Ответы на вопрос (2):

Ну и шлите эту квартирантку. Пригрозите вообще, что взыщите с неё арендную плату по сегодняшний день, мол она фактически до сих пор живет в квартире. Без акта приема-передачи ни она, ни вы ничего доказать не сможете.

Все бы хорошо, но она наверняка сохранила переписку в ватсапе. Мы действительно зашли в квартиру не предупредив ее, но мы знали, что она съехала и когда она поставила нас в известность, что съехала в более дешевую квартиру, мы с ее согласия, в ее присутствии зашли в пустую квартиру, чтобы сфотать для объявления. Ее предупредили что нам срочно надо сделать уборку и ремонт. А уже 30 числа, считая. Что договор ею расторгнут, зашли в квартиру.