Законна ли платная парковка возле продуктового магазина? Пришёл штраф... Спасибо.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если парковка включена в реестр Белгородского парковочного пространства и вы на ней простояли более 30 минут, то законна.

Удачи!

Территория, на которой организована платная парковка, должна быть обозначена дорожными знаками и дорожной разметкой, оборудована автоматизированной системой оплаты в наличной или безналичной форме в соответствии с проектом организации дорожного движения.