Банкрот с 2019 года - почему банки до сих пор пытаются списать долги, если были списаны решением суда?

• г. Мурманск

Я являюсь банкротом с 2019 решение суда списание всех долгов по статье 213.28 пункт 3, но банки до сих пор пытаются списать деньги через приставов, вопрос: если какие то банки не были заявленные при реализации имущества то могут они сейчас списывать деньги? Хотя по этой статье как я поняла то не имеют право.

Ответы на вопрос (2):

Лена, Добрый день!

Вы-правы, банки не имеют право заново подавать исполнительный лист на исполнение, в случае банкротства должника. Согласно ст. 213.28 ФЗ № 127-ФЗ гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов.

В определении суда о признании банкротом были ли указаны, что некоторые долги остаются (такое возможно, только, если было недобросовестное сокрытие должником имущества или кредитор не знал или НЕ МОГ ЗНАТЬ о наличии задолженности-в ситуации с банками, кредитор всегда знает о наличии долга) ?

А вы Приставам писали заявление об окончании Исполнительного производства в связи с Банкротством, на основании п. 7 ч. 1 ст. 47 ФЗ - 229?

Приставы могут этого и не знать, если Арбитражный суд не направил им копию Решения. Ваши исполнительные производства должны были окончиться еще в 2019 году.

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

7) признания должника банкротом и направления исполнительного документа арбитражному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 69.1 и части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

Направьте приставам копию Решения Арбитражного суда и заявление об окончании ИП.