Отказ в выдаче охотничьего билета после окончания срока лишения прав – законные действия департамента?

• г. Курган

Меня лешили права заниматься охотой на три года сейчас срок вышел я начал оформление но в департаменте сказали что охот билет могу получить только через год. правомерные действия или нет.

Ответы на вопрос (4):

Неправомерны

Приказ Минприроды России от 20.01.2011 N 13 (ред. от 27.09.2016) Об утверждении Порядка выдачи и аннулирования охотничьего билета единого федерального образца, формы охотничьего билета

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ

По истечении срока лишения специального права в виде права осуществлять охоту охотничий билет, изъятый у физического лица, подвергнутого данному виду административного наказания, подлежит возврату.

28. При возврате охотничьего билета в соответствии с пунктом 27 настоящего Порядка в него вносится запись о таком возврате.

Они ссылаются на ст 86 я кобы судимость у меня не погашена?

Это вполне возможно.

У меня в приговоре написано назначить штраф 100000 т.р и лишением права заниматься деятельностью связанной с охотой сроком 3 года.