Как объединить лицевые счета при разводе и решить вопросы с бывшим супругом?

• г. Долгопрудный

При расторжении брака нам разделили лицевые счета. В настоящем времени я проживаю с сыном на съёмной квартире. Как законно объединить счета и оставить платежи бывшему супругу? Он требует выписать я из квартиры мне и моему сыну от первого брака.

Ответы на вопрос (3):

Если определены доли в оплате по вашему заявлению в суде, то объединить их вы не сможете, поскольку собственников (или нанимателей) двое.

Квартира бывшего супруга приватизировать в равных долях на четверых членов семьи. Он не может нас выписать из этой квартиры?

Если под словом приватизировать подразумевается уже приватизировано - тогда нет, право собственности же остается, служащее основанием прописки.