Ответ на вопрос - Должна ли школьная администрация обеспечивать время для заочного обучения учителя начальных классов по субботам во втором высшем учебном заведении?

• г. Москва

Обязана ли администрация школы предоставлять время для заочной учебы в высшем учебном заведении (второго высшего) по субботам учителю начальных классов?

С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! В соответствии со ст. 177 ТК РФ все гарантии и компенсации предоставляются работникам только при получении первого высшего образования. С уважением, Дмитрий Константинович.