Продавец-кассир оформила товар в кредит на 24 месяца вместо 12 - возмещение упущенной выгоды, лишение премии и штраф - законны ли претензии руководителя?

• г. Великий Новгород

Работаю продавцом-кассиром. При оформлении товара в кредит оформила его на 24 месяца. Не зная, что оказывается мы оформляем только на 12 месяцев. С какими-то внутренними документами компании, регламентирующими порядок выдачи и ограничение сроков кредита, меня никто не знакомил, поэтому не могла знать об этом. Да и программа позволяет это делать. Теперь мне говорят о возмещении упущенной выгоды, лишении премии и штрафе. Законны ли претензии руководителя?

Ответы на вопрос (2):

Претензии неправомерны. Пусть работодатель доказывает свои притязания в суде.

Елена, при обстоятельствах, претензии руководителя незаконны.