Как один из собственников дома получил весь участок и как вернуть справедливость для второго собственника?

• г. Краснодар

Ситуация такая есть частный 2 этажный дом по половине у каждого в общей долевой собственности из двух хозяев а вот земельный участок под всем домо один их собственников оформил на свое имя тоесть весь земельный участок на котором расположен дом принадлежит одному из сособственников дома на праве собственности который он отмежевал под всем домо на себя а получается второй собственник дома не имеет доли участка под своей половиной дома как такое может быть? Скажите возможно ли как то второму собственнику получить свою долю земельного участка под своей половиной дома тоесть в сколько долей дома столько и земли должно быть?

Ответы на вопрос (13):

Артур, хотелось бы уточнить: что значит " один из собственников оформил на свое имя то есть весь земельный участок "? по какому основании и на основании какой сделки?

Ему сельсовет выделил участок в 1992 году.

Не видя документов о выделении, а главное о порядке оформления права собственности только на одного из сособственников строения, невозможно ответить на Ваш вопрос.