Налогооблагаемость операции обмена валюты на бирже и вывода на карту при пополнении брокерского счета - разбираемся

• г. Екатеринбург

Скажите, если я пополняю свой брокерский счёт валютой, и затем обмениваю ее на бирже на рубли. Потом вывожу ее на карту? Будет это налогооблагаемой операцией?

Ответы на вопрос (1):

Для Вас нет. Ответственность лежит на вашем брокере, который является вашим налоговым агентом в силу закона.