Учусь на учителя начальных классов в колледже. С какого курса можно преподавать в школе?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 1 ст. 46 Закона об образовании в РФ право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование. Исключение сделано для лиц, обучающихся по образовательным программам высшего образования по специальностям и направлениям подготовки "Образование и педагогические науки" и успешно прошедшие промежуточную аттестацию не менее чем за три года обучения для работы по основным общеобразовательным программам и не менее чем за два года - по дополнительным. А вот колледж придется закончить.