Нарушение договора купли-продажи - долговая задолженность за 1/2 совместной собственности

• г. Екатеринбург

Заключен договор купли продажи 1/2 совместной собственности второму собственнику с рассрочкой платежа на 10 месяцев. Осталось 3 платежа. И очередной платеж не поступил. Договор заключен в соответствии с законодательством. Договор у нотариуса а потом зарегистрирован в МФЦ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, договором должна быть предусмотрена ответственность за просрочку оплаты, поэтому требуйте оплатить с учетом штрафных санкций.