Как действовать, если пришел судебный приказ на взыскание долга по кредиту?

• г. Вологда

Пришел судебный приказ на заявление на взыскание долга по кредиту, что мне делать? Я бы хотела разобраться с банком, за что они с меня хотят взять деньги... какие мои сейчас действия, спасибо!

Ответы на вопрос (8):

Нужно отменить судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение для отмены судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Пока не пропущен срок нужно отменять приказ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина.

В течение 10 дней с момента получения судебного приказа направьте возражения на судебный приказ, если считаете, что сможете в исковом производстве доказать незаконность действий банка.

В случае отмены мировым судом судебного приказа у банка есть право подать исковое заявление.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

А подскажите еще пожалуйста, есть ли варианты оспорить сумму долга, по причине, что я не знала о наличии задолженности, т. Е банк таже не пытался со мной связаться и как то урегулировать вопрос, просто пришло судебный приказ...

Спросить
Пожаловаться

Сейчас нужно просто отменять приказ, если не пропущен срок, читайте что написал в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Приказ от меню и дальше мои действия какие? Самой связаться с банком?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам банк ничем не поможет. Отменяйте приказ, если с вас за это время списали денежные средства, пишите иск в суд и делайте возврат списанных денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришел судебный приказ о взыскании долга перед банком. Сроки в нем не указаны. У меня была просрочка, сейчас плачу ежемесячно, но срок кредита закончился. Какие дальнейшие действия в мой адрес будут предприниматься?

Мне пришел судебный приказ о взыскании с меня долга займа 36000 (сумма основного долга 6000) взятого 5.05.2016 г. я отменила судебный приказ, но сегодня пришло письмо от ИП с исковым заявлением о взыскании с меня этого долга. Какие мои действия? Спасибо заранее.

Мне пришел судебный приказ о взыскании долга по кредиту. Какие документы нужно выслать в судебный участок вместе с заявлением об отмене судебного приказа?

У меня долг перед банком, потребительский кредит. Я по почте получил судебный приказ от Мирового Судьи. Какие должны быть мои дальнейшие действия? Написано, что кроме долга, я должен оплатить еще и судебные расходы по госпошлине. Что мне делать, если денег сейчас нет совсем и я нигде не работаю на данный момент. Спасибо!

В отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании долга по кредиту. Судебный приказ был передан в Пенсионный фонд для взыскания, с меня удержали 50% пенсии. По моему заявлению мировой судья отменил судебный приказ. Но сейчас пенсионный фонд не принимает от меня определение об отменен судебного приказа. Банк тоже отказывается отзывать судебный приказ. Что делать?

Пришёл судебный приказ о взыскании долга, но он пришёл позже, долг уже оплачен. Что в таком случае нужно делать? Компания-истец сама передаёт данные, что долга уже нет и приказ отменяется? Или она просто не передаёт его приставам? Каковы мои действия? Помогите, пожалуйста.

Был вынесен судебный приказ. О приказе узнал от судебных приставов. Сняли с карточки деньги. Хотя написал заявление об отмене приказа. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг перед банком, потребительский кредит. Я по почте получил судебный приказ от Мирового Судьи. Какие должны быть мои дальнейшие действия? Написано, что кроме долга, я должен оплатить еще и судебные расходы по госпошлине, при условии, что никакого суда не было (по крайней мере я не получал никаких повесток) Что мне делать, если денег сейчас нет совсем и я нигде не работаю на данный момент. Спасибо!

Сегодня я получила судебный приказ о взыскании моего долга перед банком. В судебном приказе и в заявлении на выдачу судебного приказа неправильно указано моё отчество. Могу ли я на основании этого написать возражение на судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение