Как действовать, если пришел судебный приказ на взыскание долга по кредиту?

• г. Вологда

Пришел судебный приказ на заявление на взыскание долга по кредиту, что мне делать? Я бы хотела разобраться с банком, за что они с меня хотят взять деньги... какие мои сейчас действия, спасибо!

Ответы на вопрос (8):

Нужно отменить судебный приказ.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение для отмены судебного приказа.

Пока не пропущен срок нужно отменять приказ.

Здравствуйте, Марина.

В течение 10 дней с момента получения судебного приказа направьте возражения на судебный приказ, если считаете, что сможете в исковом производстве доказать незаконность действий банка.

В случае отмены мировым судом судебного приказа у банка есть право подать исковое заявление.

Всего доброго.

А подскажите еще пожалуйста, есть ли варианты оспорить сумму долга, по причине, что я не знала о наличии задолженности, т. Е банк таже не пытался со мной связаться и как то урегулировать вопрос, просто пришло судебный приказ...

Сейчас нужно просто отменять приказ, если не пропущен срок, читайте что написал в личные сообщения.

Приказ от меню и дальше мои действия какие? Самой связаться с банком?

Здравствуйте, вам банк ничем не поможет. Отменяйте приказ, если с вас за это время списали денежные средства, пишите иск в суд и делайте возврат списанных денежных средств.