Нарушение условий договора микрозайма - пролонгация через договор об информационных услугах

• г. Симферополь

В типовых условиях договора микрозайма п. " заключение иных договоров - недопустимо." Однако, для совершения пролонгации мкк вынудила заключить договор об оказании информационных услуг со сторонним ИП.

- Является ли это нарушением условий договора?

- Имеет ли смысл указывать это обстоятельство в заявлении на уменьшение размера задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с договором.