Проблема с выплатой страховки по потребительскому кредиту - как решить вопрос без справки из поликлиники?

• г. Ростов-на-Дону

Папа брал потребительский кредит в банке кредит был застрахован в августе 2020 года произошёл страховой случай Папа умер банк отправил страховой компании все нужные документы пришел ответ что требуется ещё дополнительно справку с амбулаторной выписки пациента то есть застрахованного лица в поликлинике такой справки нам не дают так как это Врачебная тайна как нам дальше быть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! В январе 2020 года Конституционный суд РФ вынес постановление 1-П от 13.01.2020, в котором обязал мед. организации выдавать сведения о здоровье умершего родственика. Направте официальный запрос в поликлинику с указанием на указанное постановление, я думаю не должны отказать. Откажут нужно будет обжаловать. Удачи!