Рассчитываем налог на вторую машину в Башкортостане - подробные расчёты для владельцев авто мощностью 141 л/с и имеющих троих детей

• г. Уфа

Какой налог будет у меня на вторую машину? Живу в Башкортостане, оба авто одинаковые (141 л/с) имею трёх несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (2):

Ваши дети значения не имеют. Налог будете платить на обе машины исходя из мощности автомобиля и ставки налога.

Законом Республики Башкортостан от 24.12.2018 № 27-з «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан "О транспортном налоге"» (далее - Закон № 27-з), который вступил в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования, освобождены от уплаты транспортного налога:

- один из родителей (усыновитель) либо опекун (попечитель) в семье, которая признается многодетной в соответствии с Законом Республики Башкортостан от 24 июля 2000 года № 87-з «О государственной поддержке многодетных семей в Республике Башкортостан», по автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, а также по автобусам с мощностью двигателя до 125 лошадиных сил включительно - по выбору за одно транспортное средство каждого типа.