Нужно ли уведомлять о предстоящей продаже предприятия руководителя предприятия в какой срок и на основании чего.

• г. Саратов

Нужно ли уведомлять о предстоящей продаже предприятия руководителя предприятия в какой срок и на основании чего.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если говорить об ООО, порядок указан в п.п. 5, 6, 7 ст. 21

Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью".

Кратко:

1. Предложение о продаже (оферта) направляется всем участника и в само общество.

2. Преимущественным правом можно воспользоваться в течении 30 дней (если уставом не установлен более длительный срок)

3. Преимущественное право у самого общества возникает ели это указано в Уставе.