Как защитить свою машину от ареста приставами и сохранить возможность передвижения с детьми?

• г. Тюмень

В мае 2018 года купили в автокредит автомобиль с мужем. Оформили на меня так как мужу не одобрили. В августе 2018 он приезжает с вахты задержались на сутки в дороге, не объяснив что случилось. Через 2 часа он вешается в доме у родителей. Целый год я плачу как могу сама этот автокредит. После я выхожу замуж, ухожу в декрет и платить мне не чем. На днях состоялся суд, и судья вынесла приговор что машину на торги, сумму от продажи машины в счет кредита. В силу вступит через месяц. Скажите пожалуйста всю сумму машина не покроет весь долг. Будут после удерживать с заработной платы. Так же у меня имеется автомобиль стоимостью 200 т. Машину муж мне покупал и оформлена она на меня была. Скажите сейчас чтоб ее приставы не ареставали что я могу с ней сделать, дарственную оформить нынешнему мужу или купли продажу или еще что можно? У меня 3 детей двойня 3 месяца и 1, 6 года ребенку, муж на 2 работах работает, я с детьми сама практически, без машины я не справлюсь. Я даже не смогу в садик старшего увезти. Так как двойню оставить не с кем. Посоветуйте пожалуйста как мне правильно поступить с машиной, чтоб приставы и ее не арестовали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для нормального ответа надо видеть решение суда.

Советую пока подать жалобу, хотя бы для того, чтобы взыскание началось позже.

Что касается этого второго автомобиля, то смысла в дарении мужу нет, посколько однозначно этот договор выглядит фиктивным.

Действия приставов будут немало зависеть и от суммы долга, и от Вашего его погашения.