Компания карт бланш гритингс лимитед требует 50 тыс за нарушение интеллектуальных прав в моем магазине

• г. Иваново

Мне сегодня прислали письмо от компании карт бланш гритингс лимитед, о том что я должна оплатить им 50 тыс за то что в моем магазине они купили мишку тедди, я нарушила интеллектуальные права.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Необходимо ответить, чтобы стало ясно мошенники это или нет.

Обратитесь к юристу в личном сообщении

Проигнорируйте мошенников, скорее всего это развод.

- см. ст. 159 УК РФ.

А как узнать, мошенники или нет?

Добрый вечер! Советую, при общении, если представляется сотрудником фирмы или еще круче, крутейшим юристом, перепроверяйте!

Прежде чем, что - то перечислять, позвонить в свой банк и уточнять все. Мошенники как правило любят представляться сотрудниками фирмы крупной.

Начинают говорить и требовать деньги, ложите трубку, или в полицию сообщайте.

А лучший вариант позвонить и уточнить в банк или предприятие, которое укажет мошенник.

Мошеники очень хитрые!

А лучше всего говорите вы несовершеннолетний, и вы не понимаете, что от вас хотят.

Можете запросить документы, где правообладатель уполномочил данную фирму защищать права на мишку Тедди.