Возврат товара по интернет-покупке - кто оплачивает обратную пересылку - продавец или покупатель?

• г. Тамбов

Купила по интернету игрушку, мишку тедди ручной работы, он меня не устроил. Продавец вернул мне деньги за товар и пересылку которые я ему заплатила. Кто должен оплатить обратную пересылку почтой я или продавец?

Ответы на вопрос (1):

П.4 ст 26.1

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.