Наследство с долгами - что делать с организацией ООО?

• г. Симферополь

Папа наследник. Квартира и счёт в банке. Дядя умер в том году. Мы только сейчас узнали, что у дяди была организация ООО. Увидела в инете что накопились какие то долги по предприятию. И ещё организацию пытаются ликвидировать. Как быть в такой ситуации и стоит оплачивать долг если организацию ликвидируют?

Ответы на вопрос (2):

Наверное придётся оплатить, но по суду.

В такой ситуации нужен доверенный юрист, чтобы разобраться что к чему и как лучше поступать. Наследство принято, значит, в пределах его стоимости приняты и долги. Но долги ООО не являются долгами учредителя (за исключением некоторых случаев). Надо разбираться по документам.