Я отправила соглашение судебным приставам, завели дело, будет платить 50% от заработка.

• г. Барнаул

Заключали с бывшим мужем заключение об уплате алиментов на ребенка в размере определенной суммы, но гораздо меньше, чем если бы он платил каждый месяц. Он должен был выплатить эти деньги в течении 3 лет, но он не выплатил. Я отправила соглашение судебным приставам, завели дело, будет платить 50% от заработка. Можно ли отозвать соглашение и подать на выплату алиментов за эти 3 года и ежемесячно.

Ответы на вопрос (1):

Александра! Да закон предоставляет такую возможность обращения в суд в случае невыполнения соглашения об уплате алиментов.Суд установит размер алиментов и порядок их взыскания. Вы являетесь законным представителем несовершеннолетнего ребенка и заботиться о его содержании является не только Вашей обязанностью ,но и правом,воспользуйтесь им. Удачи!