Сотрудники страдают от отсутствия проветривания на производстве - к кому обратиться за помощью?

• г. Якутск

На моем рабочем месте всегда большое скопление выхлопных газов от погрузочных машин. Помещение не проветривается. Мы просто задыхается. Руководство не реагирует на наши жалобы. Куда нужно обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в Роспотребнадзор. Пусть проверят содержание вредных веществ в воздухе рабочей зоны в соответствии с "ГОСТ 12.1.005-88. Межгосударственный стандарт. Система стандартов безопасности труда. Общие санитарно-гигиенические требования к воздуху рабочей зоны"