В 50-х годах родителям дали земельный участок в черте города, построили дом жил.

• г. Челябинск

В 50-х годах родителям дали земельный участок в черте города, построили дом жил. площадь 20 кв. м. Родители умерли (докум. На дом и землю никаких не осталось) Я родной сын живу с детства. Взял женщину с ребёнком (5 лет девочка) Родились две мои дочери с моей фамилией прописаны все. Не родная дочь ушла в 15 лет, жила и училась в другом городе у сестры моей жены, позже вышла замуж за соседа по моей улице через два дома. Они построили свой дом родился мальчик прописали у меня по адресу. Младшая моя дочь вышла замуж живут на съёмной квартире. Старшая живёт с сожителем и моей внучкой в съёмной квартире (внучка с фамилией отца прописана также у меня дома) бывшая жена живёт с ними. По факту я живу один в доме, а они все зарегистрированы. Не моя дочь бывшей жены предлагает узаконить землю потом дом, там у всех прописанных появится своя доля (по местным городским законам) падчерица говорит продаст через суд свою будущую долю. На сегодняшний день она является собственником дома 100 кв.м. Вопрос: как выселить падчерицу с её ребёнком, или потом через суд лишить их долевого участия на дом. Подскажите пожалуйста какие есть пути.

Ответы на вопрос (1):

Сергей Владимирович, на данный момент времени - их никак не признать утратившими права пользования и не снять с регистрационного учёта, так как Вы не являетесь собственником.

Вы должны установить право собственности и только потом сможете их "выселить".

Вообще нет никаких документов? Где именно находится земельный участок и дом?

Узаканивайте всё на себя, бывшая жена и падчерица вообще не имеют особого отношения к этому дому.

С Уважением,