Прессинг на магазины - полиция запугивает торговые точки, продажа алкоголя несовершеннолетним - повод для шантажа и штрафов.

• г. Москва

Проблема такая. Магазины подают заявления отлайн, сотрудники полиции приходят на магазин и говорят, что если вы подадите хоть ещё одно заявление, мы вам не дадим спокойно жить, проведём проверку с росспотребнадзором, будем ежедневно проверять на факты продаж алкоголя несовершеннолетним, и тд? Один магазин уже оплатил штраф за продажу пива, несовершеннолетней, которая совершенно не выглядит так. Их накрашивают, одевают кольца, дают ключи от машины что бы у работников не возникло никаких сомнений и все это делается когда очередь, провоцируют кассиров ускориться, и те соответственно торопятся. В итоге все магазины боятся подавать заявления, хотя хищения совершаются на ежедневной основе и одним и тем же человеком.

Ответы на вопрос (2):

Вот действуйте по закону-заявление в соответствии со ст 141 УПК РФ и при отказе обжаловать ст 123-125 УПК РФ.

Спрашивайте паспорт у всех покупателей алкоголя.