Оплата за самоизоляцию при контакте с ковидом на работе - правильность и куда обращаться

• г. Ставрополь

У нас на работе в нашем коллективе заболел человек ковидом. Все мы с ним были в тесном контакте. Однако руководство не готово всех отправить на самоизоляцию (при нашей работе дистант невозможен). Если кто-то все-таки и пойдет, сказали будут платить 2/3 от голого оклада (оклад в районе 6 тыс). Это правильная оплата? Если нет куда жаловаться по оплате.

Ответы на вопрос (1):

Я думаю Ваше руководство не право, поскольку ставит под угрозу здоровье сотрудников. Сейчас в РФ на уровне регионов принимаются различные меры, направленные на сдерживание распространения вируса, а в Вашем случае офис может превратиться в рассадник заразы. Платить меньше согласованного, при условии выполнения объемов работы они не имеют права (при условии официального трудоустройства). Я думаю что если разум не возобладает, то необходимо написать коллективное обращение в прокуратуру.