Как вернуть ребенка после развода, если ее изолировали от матери?

• г. Казань

Что не делать в моей не простой ситуации.. С июня этого года разводимся с мужем, дочери 5 лет, у меня с ней всегда были доверительные отношения, я всегда заботилась о ней, мы были неразоучны, в июле муж без моего согласия увёз дочь в другой город к своим родителям и самовольно ограничил меня в общении с ней, через месяц дочь по телефону сказала что не хочет меня знать, не любит меня и не хочет со мной жить, потому что я злая и врала ей,что люблю ее. Я подала на порядок общения с ребенком, и место проживания со мной. Суд вынес решение в мою пользу, чтобы до вынесения окончательного решения ребенок проживал с матерью, муж подал апелляцию

Апелляция так же была в мою пользу, и окончательное решение суда так же в мою пользу. Но муж снова подал жалобу, пытаясь доказать что ребенок не хочет жить со мной, сделал какие-то заключения педагогов психологов, где говорится что дочь напугана, что за ней приедет мама, что она ее не любит и видит как отрицательный персонаж. Три месяца она не берет от меня трубки, говорит мужу, что не хочет со мной разговаривать, закрывает уши, чтобы не слушать, на мои визиты к ней реагирует, как будто видит призрак. Я в полной растерянности, не знаю как вести себя, что делать, по решению суда, собираюсь ехать забирать ее,но не знаю как!? Ведь она не пойдет ко мне! Я не знаю, что можно было наговорить пятилетнему ребенку, чтобы она ненавидела мать. Характеризуюсь я с положительной стороны, без вредных привычек, спокойная, отзывчивая. Подскажите, как мне уговорить дочь поехать со мной?

Ответы на вопрос (1):

С юридической точки зрения проблемы никакой нет, поскольку решение суда было вынесено в вашу пользу. Нужно ехать и забирать ребенка. Остальное наладится со временем. Это обычная ситуация. Ребенок есть ребенок.