Как отправить посылку из России в Белоруссию без переплаты и с минимальными рисками?

• г. Калуга

Мне нужно отправить посылку из Россию в Белоруссию. Посылка-обычная (вещи). Но в почте мне навязывают посылку 6 кг с отправлением от 4000, хотя есть эконом-вариант 2500 руб. Мне не нужно ускоренной, мне нужно просто отправить. Но мне сказали, что за 2500 она застрянет на таможне и неизвестно когда придёт, если вообще не потеряется. Скажите пожалуйста, можно такое допустить, что за собственные деньги на почте не дают гарантий, что посылка придёт вообще? Или нужно оплачивать сумму, которую они предлагают?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Надежда. Россия и Беларусь входят в Евразийский экономический союз и таможни на границе нет. Если посылка потеряется, то ответственность за это будет нести почта.