Незаплаченный штраф за нарушение правил дорожного движения - действия судебных приставов и моя ответственность

• г. Краснодар

В ноябре 2011 года меня оштрафовал инспектор ГИБДД на 500 рублей, чесно говоря я забыл про этот штраф.. А вчера пришло извещение от судебных приставов, что мне необходимо в кратчайший срок оплатить этот штраф и еще 500 рублей как какойто сбор для судебных приставов, и еще принести три конверта.. Законны ли действия судебных приставов..

Ответы на вопрос (1):

исполнительский сбор взимается если вы добровольно не оплатили штраф гибдд