Мошенничество при покупке автомобиля - скрученный пробег и непредвиденный ремонт, что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Купил автомобиль в начале августа в автосалоне б/у автомобилей и недавно узнал что на ней скручен пробег на 250 000 км, что мне делать в даной ситуации причем когда ьрал автомобиль он был как бы в исправном состоянии но поехал к автомеханикам оказалось что что то с двигателем было а именно с 4 цилиндром и ремонт обощелся в 35 т. р что мне в этой ситуации делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можете подавать претензию. ДКП есть?

К сожалению в такой ситуации очень тяжело доказать, что салон действительно знал о скрученном пробеге или скрутил его самостоятельно.

Но можно попытаться возвратить автомобиль, как некачественный товар.

В п. 6 Обзора практики рассмотрения судами дел по спорам о защите прав потребителей, связанным с реализацией товаров и услуг, утв. Президиумом Верховного Суда РФ 17 октября 2018 года, разъяснено, что расторжение договора купли-продажи технически сложного товара по основанию, предусмотренному абзацем одиннадцатым п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей, возможно при наличии совокупности следующих обстоятельств: невозможности в течение хотя бы одного года гарантии пользоваться автомобилем более чем 30 дней; невозможности использования, обусловленной неоднократными ремонтами; устранения во время ремонтов разных недостатков товара.