Могу ли я уйти с работы на час раньше перед праздником 4 ноября, работая заместителем заведующего в доу на селе?

• г. Сыктывкар

Я работаю в доу заместителем заведующего по увр на селе. Есть ли у меня право уйти с работы на 1 час раньше перед праздничным днем 4 ноября.

Ответы на вопрос (1):

Четвертого ноября в России отмечается официальный праздник День народного единства. Это официальный выходной., Согласно Трудовому кодексу, предпраздничный рабочий день на час короче обычного.