Пфр отказал в назначении пенсии по инвалидности по военной травме что мне делать куда обратиться.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Вы можете повторно обратиться в МФЦ, либо подать иск в суд, т.к без оснований отказ в выплате и назначении пенсии неправомерен.

Добрый день Александр.

В соответствии с п.1 ч.3 ст. 3 Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" Вам положено государственное пенсионное обеспечение, размер которого устанавливается в соответствии со частью 2 статьи 15 вышеуказанного Федерального закона.

В случае, если пенсионный фонд отказал в назначении пенсии, Вам следует а также обратиться с жалобой к начальнику территориального отделения пенсионного фонда о неправомерном отказе к назначении пенсии по инвалидности.

В последующем, необходимо собрать полный пакет документов, доказывающий факт наступления инвалидности в связи с военной службой и повторно направить его в территориальное отделение пенсионного фонда РФ.

Травма произошла в 1999 году три года после неё неоднократно врачи пытались лечить но в результате неправильных операции заблокировали коленный сустав на момент последней операции уже не работал в органах МВД год после немогу оформить так как нужно было работать кормить семью документы что то сохранилось что то утратил. Обратился к врачам в этом году прошёл комиссию мэс начначило 3 гр обратился в пфр назначили едв назначили пенсию но 2.11.2020 позвани ли и сказали что платить будут только едв а пенсию не будут и куда мне обращаться незнают.