Обязателен ли договор аренды при переходе на УСН 6% для ИП оказывающего услуги?

• г. Новосибирск

Я ип, работаю в сфере оказания услуг, пока по енвд, с января 2020 по усн 6%,обязателен ли для меня договор аренды на помещение в котором работаю.

Ответы на вопрос (1):

Смотря в каких целях вы имеете ввиду. С одной стороны договор аренды своего рода будет защитой вам от недобросовестных действий собственника, с другой стороны заключенный договор никак не повлияет на размер налогов, уплачиваемых при использовании УСН 6%, это же налог на доходы, здесь договор аренды не играет никакой роли.