Спор о выходе из ДНТ и оформлении участков - юрист оплачен, но председатель не согласен подписать заявления

• г. Мурманск

Днт 9 членов 5 хотим выйти и оформить в собственность участки все оформили через юриста председатель в начале был не против нопри подписке заявлений дал отказ что делать деньги за услуги юрнсту оплачены.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте Иск в суд, и взыскивайте с председателя расходы на юриста, - если сможете доказать в суде, что председатель был согласен изначально. - ст. 55, 56 ГПК РФ. Он это будет отрицать в суде.