Каковы мои шансы на срокедачность долга по карте Ренессанс, переданного ооо Феникс в суд?

• г. Нальчик

Получала карту Ренессанс, в 2014 перестала платить, сейчас мой долг передали ооо феникс, и собираются подать в суд, есть у меня возможность просить о срокедачносьи?

Ответы на вопрос (6):

Пусть подают, истек срок давности - три года. Вам надо будет написать возражение, если они подадут в суд.

С уважением.

Срок давности давно прошёл, как подадут в суд, сразу подавайте возражение.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Здравствуйте.

Да, есть такая возможность, если последний платеж был Вами сделан более трех лет назад.

Здравствуйте, Мадина.

Все давшие Вам советы мои коллеги, юристы абсолютно правы.

От себя добавлю только два момента, крайне важных в Вашей ситуации.

1. Как бы не Вас просили, ни склоняли или угрожали о необходимости оплатить хотя бы минимальную сумму, под любыми предлогами за полученные ранее кредиты,ни в коем случае не делайте этого.

Сделанный хоть на копейку платеж будет означать Ваше согласие, на восстановление срока требования долга в судебном порядке, да ещё с процентами и штрафами за шесть лет.

2. В случае неправомерных действий со стороны коллекторов, в судебном порядке, нужно вовремя успеть подать своё возражение и отменить неправомерные требования истца. Т.к. отсутствие возражения может быть истолковано судом как Ваше согласие на восстановление сроков кредитной задолженности.

Последний платеж был а 2014 году.

Примените ст 196 ГК РФ.