Как оформить пособие по безработице при не прерывном стаже с 2000 года и без опыта работы после?

• г. Магас

Скажите подалуйста какой размер пособия мне полагается и как его оформить если с 2000 года по 1 февраля 2017 г у меня был не прерывный стаж, а дальше я не работала и за все время что сидела дома не получала ни разу пособие по безработице?

Ответы на вопрос (2):

Пособие по безработице будет минимальным (1500 руб. в течении трёх месяцев).

- выплаты как безработному носят заявительный характер, т.е. вы сами должны обратиться в службу занятости;

- пособие по безработице выплачивается только если вы обратились в службу занятости и встали на учет, как без работная;

- сейчас надо собрать докумнеты и встать на учет, пособие назначат минимальное, п.ч. вы последнее время не работали - 4500 руб.;