Вопросы оформления безработного статуса и выплаты второго оклада после увольнения из ликвидированной организации

• г. Кострома

В связи с ликвидацией организации я была уволена 26.10.2020. 2.11.2020 я отправила онлайн заявление через сайт ТрудВсем (сильно приболела вместе с ребенком и раньше не смогла). Рассмотрение написано 11 дней. Получается, что сроки 2 недели, в течение которые необходимо зарегистрироваться в качестве безработного я не успеваю? Как будет считаться дата? Могу ли я претендовать на второй оклад, который должен выплатить работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Успеваете. 2 недели календарных дней. Можете претендовать и на третий, если не трудоустроитесь.