Договор купли продажи авто составлен в простой письменной

• г. Москва

Договор купли продажи авто составлен в простой письменной, форме нужен ли прежний хозяин для переоформления авто на себя и обязательно получать новые номера?

Нужен ли еще какой - нибудь документ для постановки на учет на себя новому владельцу, при условии отсутствия старого владельца при переоформлении.

Ответы на вопрос (1):

При переоформлении прежний владелец не нужен, достаточно предоставить заявление, договор купли-продажи, ПТС и квитанции об оплате госпошлины. Если продавец и покупатель проживают в одном регионе, номера можно оставить прежние. Если регионы разные - перед продажей продавец обязан снять машину с учета и получить транзитные номера.