Инвалид лишился телефона. Полиция искать не хочет. Прокуратура решение отменило. Тем не менее полиция мер не принимает.

• г. Орёл

Ответы на вопрос (2):

Почему вы решили, что не хочет?

Потому. Что невзирая на отмену прокуратурой постановления об отказе в возбуждение уголовного дела, полиция присылает новое письмо о отказе в возбуждении уголовного дела уже без постановления. А о возврате и поиске телефона и речи нет.