Прописка, документы и детские выплаты - как решить проблему для молодой мамы

• г. Симферополь

У меня сейчас ребёнку 6.5 месяцев, детские выплаты ещё не получала, у меня прописка временная закончилась по сроку, а дом где мы живём не переоформлен, я проживаю с ребёнком и мужем у родителей, домик маленький, документы в соц защиту долго собирала, т.к ситуация с ковидом, сдала всё кроме прописки, у меня приняли документы но пришёл отказ, мне отказали в детских. Получается я пол года детских потеряла? Ребёнку много чего надо, всё дорогое сейчас, как мне решить проблему с детскими?

Ответы на вопрос (1):

Елена, нужно знать какое основание отказа - отсутствие справки о прописке или пропуск срока в полгода с момента рождения ребенка?

Отказ не означает, что вы вообще не можете больше подать. Приобщите нужную справку и отправляйте заново.

В зависимости от того, какое пособие собираетесь получать, можете получить и повторно отказ. Если речь о единовременных пособиях при рождении ребенка, то там срок подачи ограничивается 6 месяцами с рождения. Если речь о пособиях до 1,5 лет, то оно начисляется с момента рождения и вам выплатят всё бОльшей суммой за пропущенный срок, а потом будете получать ежемесячно сколько положено.

Всего вам доброго и удачи.