Скажите, пожалуйста, может ли гражданин Украины вьехать в Россию с копией приглашения на работу, полученого по эл.почте?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может. Необходима копия трудового договора и включение работодателем гражданина Украины в список ФСБ с указанием конкретного пункта пересечения границы РФ. При этом перед пересечением границы необходимо уточнить в погранслужбе, поступил ли им этот список из ФСБ.

Нет, только по оригиналу документа.