Как делить наследство и стоит ли вступать в него - опыт одинокой наследницы квартиры

• г. Рязань

Мама умерла, квартира трёхкомнатная, свою долю она сделала на свою сестру и я собственник, у нас была с мамой на двоих, как мне теперь её делить пополам с её сестрой и стоит ли мне вступать в наследство, прошёл ровно год, и я одна только в ней прописана.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Сестра в наследовании маминой доли не может участвовать, так как она наследник второй очереди, а вы - первой.

6-месячный срок вы пропустили, но если жили на момент смерти в этой квартире и продолжаете жить, проблем не должно возникнуть. Обратитесь к нотариусу по месту нахождения квартиры.